一個(gè)行業(yè)的發(fā)展存在時(shí)間越長(zhǎng),容易誤導(dǎo)消費(fèi)者的東西也就越多,打包帶行業(yè)也存在這樣的現(xiàn)象,為什么這么說(shuō)呢?我們一起看看現(xiàn)在市場(chǎng)上常見(jiàn)的采購(gòu)http://.的誤區(qū)吧.
一、只聽(tīng)打包帶單卷價(jià)格,不做質(zhì)量和重量的判斷;
在購(gòu)買(mǎi)打包帶的時(shí)候存在只要每件價(jià)格低就覺(jué)的便宜,其實(shí)這是個(gè)很大的誤區(qū).現(xiàn)在有些經(jīng)銷(xiāo)商是專門(mén)從廠家定做的毛重打包帶,雖然是每件都是10Kg,但是紙芯的重量就2Kg重,這樣其實(shí)只買(mǎi)了八Kg的打包帶.這樣就白白虧損了20%的成本.
二、只關(guān)心單卷重量,沒(méi)有整卷長(zhǎng)度計(jì)算
不同打包帶廠家可能生產(chǎn)的打包帶的厚度不一樣,同樣的,不同型號(hào)的打包帶的厚度也不一樣,這樣就造成了相同的長(zhǎng)度打包帶的質(zhì)量是不一樣的,價(jià)格就也有了較大的差異,所以應(yīng)該根據(jù)不同打包物體的重量選擇不同厚度,不同型號(hào)的打包帶.
三、有些用戶特別注重包裝
其實(shí)就打包帶而言,就是一種包裝材料,并不需要華麗的包裝,就成本而言,1個(gè)紙芯的價(jià)格在3元/個(gè)左右,而一個(gè)編織袋包裝才不到1元錢(qián),這樣1噸打包帶從成本上就降低將近200元了.
更多信息請(qǐng)?jiān)L問(wèn)我們的網(wǎng)站http://